Новости  Акты  Бланки  Договор  Документы  Правила сайта  Контакты
 Топ 10 сегодня Топ 10 сегодня 
  
12.12.2015

Состав колдрекса порошок

Действующее вещество Парацетамол, Фенилэфрина гидрохлорид, Аскорбиновая кислота. Состав и форма выпуска Колдрекс представляет собой порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Другие ингредиенты: сахароза, натрия цитрат, кислота лимонная, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахарин, ароматизатор лимонный, ароматизатор Honey Flav-o-loc, ароматизатор медовый, карамель SCS E150. Форма выпуска препарата Колдрекс: картонная коробка, содержащая 5, 10 или 50 пакетиков по 5 г. Фармакологическое действие Колдрекс - болеутоляющее, жаропонижающее, противоотечное средство. Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим особенно при лихорадочном синдроме действием. Содержание парацетамола в препарате соответствует разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения, и рекомендациям ВОЗ. Фенилэфрин гидрохлорид - симпатомиметик, возбуждающий в основном периферические альфа1-рецепторы, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота компенсирует растущую потребность в витамине C на начальной стадии простудных заболеваний и острых вирусных инфекций. Активные компоненты препарата не вызывают сонливости, не нарушают концентрации внимания. Способ применения и дозы Содержимое пакетика высыпать в стакан и наполнить его очень горячей водой. Размешать до полного растворения и, подсластить сахаром или медом. Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - содержимое 1 пакетика, дозу можно повторить через 6-8 ч но не более 4 приемов в сутки. Не давать детям до 12 лет без консультации с врачом. Максимальная длительность применения препарата - 5 дней. Передозировка В случае передозировки препарата Колдрекс Хотрем следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, потливость, бледность кожных покровов, нарушения сердечного ритма. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка, адсорбенты активированный угольгоспитализация. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Беременность и лактация Применение препарата Колдрекс Хотрем при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Беременным женщинам можно применять только по рекомендации врача. Побочные действия Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином. Меры предосторожности и особые указания Нельзя комбинировать с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с др. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. С осторожностью следует применять Колдрекс Хотрем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном и колестирамином. Не рекомендуется детям до 12 лет назначают только под строгим врачебным контролем. Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Пациентам, принимающим препарат Колдрекс Хотрем, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме. Взаимодействие с другими лекарствами При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с Колдрекс Хотрем повышается риск развития гепатотоксического действия. Усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания. Условия хранения и отпуска При температуре не выше 25 oC. Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 3 года. Условия отпуска из аптек - без рецепта. Для постановки правильного диагноза и выбора верной тактики лечения необходимо обратиться за помощью к врачу.Описание колдрекса юниор Колдрекс Юниор парацетамол + фенилэфрина гидрохлорид + аскорбиновая кислота — комбинированный препарат для устранения симптомов гриппа и ОРВИ у детей в возрасте от 6 до 12 лет. Ключевой особенностью ОРВИ является разнообразие их возбудителей, среди которых целый «отряд» респираторных вирусов: вирус гриппа, рино- и аденовирусы, респираторно-синтициальный вирус и т. Все это крайне затрудняет разработку вариантов патогенетической терапии вирусных инфекций. В этой связи все большее значение придается средствам симптоматического лечения гриппа и ОРВИ. Одним из таких препаратов является колдрекс юниор, разработанный специально для детей. Ингредиенты этого лекарственного средства обеспечивают терапевтический охват всех патогенетических звеньев ОРВИ. Основной компонент колдрекса юниор — парацетамол высокой степени очистки. Парацетамолсодержащие препараты используются в качестве анальгетиков и антипиретиков около 40 лет. По строению молекулы парацетамол близок к фенацетину, но, в отличие от последнего, не оказывает токсического действия на почки и не вызывает метгемоглобинемию. Помимо этого, в отличие от того же аспирина, парацетамол относительно безопасен для ЖКТ и может применяться даже лицами, страдающими язвенной болезнью. В отличие от анальгина, парацетамол не усугубляет картину крови гранулоцитопенией и гранулоцитозом. При этом сила его антипиретического и обезболивающего действия вполне сопоставима с вышеназванными препаратами. Действие парацетамола обусловлено блокадой синтеза медиаторов воспаления простагландинов. При этом в отличие от салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств этот эффект не распространяется на весь организм, а реализуется преимущественно на уровне ЦНС, с чем связывают выраженное жаропонижающее действие препарата. Обезболивающие же эффекты парацетамола более сложны и затрагивают как центральные, так и периферические пути передачи болевой импульсации. Более мягкое избирательное воздействие препарата на систему простагландинов предопределяет благоприятный профиль его безопасности. Фенилэфрина гидрохлорид — бета-адреномиметик. Воздействуя на «свои» рецепторы, вызывает уменьшение просвета артериол слизистой оболочки носовой полости, устраняя отечность и ринорею и облегчая носовое дыхание. Аскорбиновая кислота — ни что иное, как известный всем витамин Простудные заболевания в буквальном смысле слова «вымывают» из организма запасы этого витамина. Включение аскорбиновой кислоты в состав колдрекса юниор способствует укреплению иммунитета, нормализации клеточного дыхания и усилению собственных протективных механизмов организма. Одним из ключевых преимуществ лекарственных средств серии «колдрекс» является присутствие всех необходимых для комбинированной терапии ОРВИ активных компонентов в одной таблетке или пакетике с порошком, что максимально упрощает прием препаратов пациентами. В частности, состав колдрекса юниор полностью отвечает потребностям детей как в плане эффективности, так и безопасности. При своевременном начале фармакотерапии препарат существенно укорачивает продолжительность проявления острой вирусной симптоматики. Так, при отсутствии адекватного лечения ОРВИ ринорея длится в среднем 5-7 дней, а кашель более 10 дней. Колдрекс юниор при раннем начале его применения позволяет купировать эти симптомы уже в первые дни заболевания, притормаживая дальнейшее распространение инфекции в слизистой оболочке респираторного тракта. Препарат в значительной степени улучшает общее состояние пациента, развеивает гнетущий психологический фон, вызванный повышенной температурой, насморком, кашлем и слабостью. Прием колдрекса юниор при первых признаках заболевания позволяет предупредить развитие его острой стадии, иными словами — купирует воспалительную реакцию еще «в зародыше». Колдрекс юниор выпускается в порошке для приготовления раствора для приема внутрь. Разовая доза — 1 пакетик, частота приема — каждые 4 часа, но не более 4 пакетиков в сутки. Максимальная продолжительность медикаментозного курса — не более 5 дней. Быстродействующий, приятный на вкус, что очень удобно, для техкто не любит глотать таблетки, да и как правило все они горькие, застряющие в горле. Да и дети могут пить его самостоятельно, как чай, что удобно для мам, не нужно стоять над ребенком, принуждая его выпить лекарство. Ребенок практически сам себя обслуживает, лечится почти самостоятельно. Что еще положительно в этом препарате, это то, что он не вызывает никаких неприятных ощущений в желудке, ни тошноты, ни переполненности, ни спазма. Никаких побочных, типа поноса. Не вызывает отвращения у детей и быстро оказывает положительное воздействие. По противопоказаниям универсально и аллергии никогда не вызывало. По цене не дороже аналогичных препаратов широкого спектра действия. Чем раньше начнешь принимать, тем быстрее поможет. Если болезнь уже запущена, то это средство не даю дочери, потому что оно нам не очень хорошо помогает. В периоды вирусных заболеваний я всегда кладу пакетик "Колдрекс Юниор" ей в сумочку. Если есть какие-то признаки простуды, то она принимает этот пакетик ещё в школе, чтобы не терять драгоценные часы лечения. Замечательно подходит как подросткам, так и детям, которые не любят пить таблетки. Лекарственное средство основан на знакомом с детства парацетамоле, снимает озноб и понижает температуру. Благодаря сосудосуживающим составляющим быстро помогает носу нормально дышать. Радует наличие приятного вкуса и аромата. Наша семейная аптечка без него не обходится. Такие вот препараты, я думаю, отлично подходят детям, так как от таблеток они кривляются и пить их совсем не хотят. А "Колдрекс Юниор" — находка. Приятный вкус, ребенка не надо просить или заставлять выпить. Да и лечит этот препарат отлично, легко снимает температуру, ребенок даже «оживает» на глазах. Врач всегда нам назначает при гриппе "Колдрекс Юниор". Хорошо, что производители приняли во внимание все возрастные особенности детского организма, чтобы сделать лекарство максимально безвредным. Заставить выпить ребенка таблетку — это трудная задача даже для самых опытных родителей, а вот сладенький напиток детвора пьет без лишнего упрямства. О препарате узнала из рекламы в аптеке, но отнеслась довольно скептически. А когда заболела племянница, и действовать нужно было быстро, решила все-таки купить. Температура снизилась уже на следующий день. Мне тоже пришлось однажды воспользоваться этим лекарством, хоть я и не ребенок, но состояние улучшилось. Самое важное — начать принимать его при первых же признаках простуды, так сказать, в первые минуты. Как только от ребенка поступают жалобы и проявляются первые признаки болезни, сразу даю Колдрекс, каждые 4 часа 2 дня смотрю по состоянию ребенка, обычно хватает и одного дня. Тем более им очень легко напоить ребенка, благодаря его приятному вкусу. Меня он тоже как-то выручил, взрослого дома не было, так я выпила двойную дозу детского, результат был такой же как при взрослом. Повторюсь, самое главное начать блокировать болезнь Колдрексом при первых признаках! Приятный на вкус, так что ребенок спокойно всё выпил. Сбивает температуру достаточно. Начали пользоваться в начале заболевания. ОРЗ практически прошло за 3 дня. Результатом довольна, но участковый врач по чему-то нам его не советовал.

Карта сайта

1 2 3 4 5
  Комментарии к новости 
 Главная новость дня Главная новость дня 
Киев маршрут автобуса 12
Гражданский кодекс ст 21
Русская роспись виды
Таблица по литературе горе от ума
Автовокзал рубцовск расписание автобусов 2015
Гражданский кодекс 310 статья
Оборудование введено в эксплуатацию проводка
Расписание автобусов ижевск ульяновск
Лечение метеоризма таблетки
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Карта сайта
Работа водителем сменный график
Декор бутылки шампанского своими руками
Класс рыбы общая характеристика
Весы напольные характеристика
Расписание автобусов донецк таганрог
Где собирают самсунг